В МВД обещают обеспечить безопасность на Украине 23-24 августа

Министерство внутренних дел Украины и Национальная полиция располагают достаточными силами и средствами для обеспечения безопасного празднования 23-24 августа, в День государственного флага и в День Независимости в Украине, заверяет руководство МВД.

Отвечая на вопросы агентства "Интерфакс-Украина" относительно обеспечения безопасности и возможной информации о готовящихся провокациях, первый заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой заявил, что МВД будет проводить во вторник совещание по организации публичной безопасности при проведении мероприятий.

"В Министерстве внутренних дел будут задействованы (к обеспечению правопорядка) все подразделения, Национальная полиция и Национальная гвардия, пограничники и служба по чрезвычайным ситуациям – около 7 тыс. человек", — подчеркнул Яровой.

Он также отметил, что МВД анализирует всю поступающую оперативную информацию и "все вызовы, которые будут возникать, все внештатные ситуации — на них будет реагировать личный состав МВД с главной целью обеспечения публичной безопасности".

Как информирует пресс-служба МВД, правопорядок в Украине 23-24 августа будут обеспечивать около 15 тыс. правоохранителей: сотрудники Нацполиции, военнослужащие Национальной гвардии и Государственной пограничной службы, а также специалисты Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В Киеве в эти дни к обеспечению общественного порядка будут привлечены около 7 тыс. личного состава: 23 августа на улицах столицы будут патрулировать 1,4 тыс. человек, а 24 августа — 4,5 тыс. полицейских и гвардейцев.

В свою очередь, глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заверил: "Полиция Украины обеспечит публичную безопасность во время праздников 23-го и 24-го числа. Я гарантирую, что никто из граждан не будет объектом нападений или каких-то террористических атак. Для этого у нас достаточно сил, средств и умений".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам