El Pais: подозреваемые в причастности к терактам в Каталонии винят во всем погибшего имама

Все четверо задержанных по подозрению в причастности к терактам в Каталонии обвиняют в атаках имама Абдельбаки ас-Сати. Об этом сообщила во вторник газета El Pais.

По ее информации, один из подозреваемых также утверждал, что имам собирался принести себя в жертву. Ас- Сати погиб в ночь на 17 августа при взрыве дома в Альканаре, где у террористов было логово. Предполагается, что именно имам занимался разработкой плана теракта.

17 августа на туристической улице Рамбла в центре Барселоны водитель фургона совершил преднамеренный наезд на прохожих. Вслед за этим полиция Каталонии ликвидировала в Камбрильсе на юге автономии пятерых террористов. Они пытались осуществить теракт, аналогичный тому, который был совершен в Барселоне. Жертвами терактов стали 15 человек, более 130 получили травмы.

Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам