Главреду "Страны" Гужве продлили арест

В Киеве Шевченковский райсуд продлил меру пресечения главреду издания "Страна.ua" Игорю Гужве, которого подозревают в вымогательстве.

Такое решение во вторник объявила судья Елена Пихур, сообщил сам Гужва в Facebook.

"Суд продлил мне меру пресечения (не выезжать из Киева). Правда не на 60 дней, как просила прокуратура, а на 30", — написал он.

Таким образом Гужва остается под стражей до 22 сентября.

Кроме того, главред заявил, что на суде были озвучены документы, разрушающие версию следствия о вымогательстве.

"Самое главное — протокол осмотра телефона, где есть моя переписка с Филипковским, из которой понятно, что я отказался брать предложенные мне деньги за снятие статьи про Линько (хотя само по себе это вообще никакого отношения к вымогательству не имеет). Так что этот суд — пусть и небольшая, но наша победа", — написал Гужва.

Напомним, 22 июня Гужву задержали по подозрению в вымогательстве 10 тысяч за неразмещение компрометирующих нардепа от Радикальной партии Дмитрия Линько материалов. По словам самого Гужвы, представители Линько предлагали редакции 20 тысяч долларов за то, чтобы она не публиковала критический материал. По версии главреда, когда посредники получили отказ – сфальсифицировали обвинение в вымогательстве.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам