Мадуро: США нарушают международное право, угрожая Венесуэле силой

Правительство США угрозами в адрес Венесуэлы и санкциями нарушает международное право. Об этом заявил во вторник президент Венесуэлы Николас Мадуро на пресс-конференции для иностранных журналистов, которая транслируется в посольстве страны в Москве.

"Правительство [президента США] Дональда Трампа угрожает нам военным вмешательством, — сказал он. — Это серьезное заявление. США тем самым нарушают международное право, поскольку использование санкций и угрозы применения силы запрещены для решения двусторонних вопросов".

По мнению президента Венесуэлы, в настоящее время Каракас находится "в центре операции имперских сил". "Сегодня мы — объект агрессии, — отметил он. — Мы противостоим на это своим оружием массового поражения — с помощью СМИ. У нас нет боеголовок, военных баз за рубежом".

"Сегодня мы — объект масштабной кампании по клевете, фейковых новостей. Это бьет по нашим национальным интересам", — подчеркнул Мадуро.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам