Клуни пожертвовал $1 млн на борьбу с нацистами

Благотворительный фонд актера Джорджа Клуни и его жены Амаль пожертвовал $1 млн "Южному центру правовой защиты нищеты" на борьбу с группами ненависти после собраний националистов в Шарлотсвилле. Об этом сообщает издание Variety.

"Мы гордимся тем, что поддерживаем "Южный центр правовой защиты нищеты" и его работу в предотвращении насильственному экстремизму в Соединенных Штатах. То, что случилось в Шарлотсвилле и то, что происходит в общинах по всей стране требует от нас противостоять ненависти", — написали Джордж и Амаль в совместном заявлении.

"Амаль и я хотели добавить наш голос и финансовую помощь в борьбе за равенство. Ведь нет двух сторон фанатизма и ненависти", — написал Джордж Клуни.

Отмечается, что это пожертвование поможет некоммерческой организации проводить мониторинг деятельности американских групп ненависти и экстремистов.

12, 13 августа в американском городе Шарлотсвилль — студенческом городке Университета Вирджинии произошли столкновения участников митинга ультраправых с их противниками.

Акцию организовывают в знак протеста против сноса местного монумента, посвященного памяти генерала Конфедерации Роберта Ли, главнокомандующего армией Юга во времена Гражданской войны в США 1861-1865 годов.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам