Порошенко: Украина начинает программу вооружено-технического осовременивания армии

Украина начинает программу вооружено-технического осовременивания армии, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Сейчас мы начинаем программу вооружено-технического осовременивания армии. Мы должны вывести наше вооружение на уровень 21-го века", — заявил президент во время открытия выставки вооружений в центре Киева в среду.

"Перед учеными, инструкторами, руководителями оборонных предприятий стоят важные задачи по разработке и налаживанию производства нового ракетного вооружения, комплексов крылатых ракет, современных образцов артиллерийских систем, высокоточных боеприпасов, беспилотных летательных аппаратов, комплексов радиоэлектронной борьбы, контрбатарейных радаров, средств космической разведки и другое", — добавил П.Порошенко.

Он упомянул налаживание производства украинских танков "Оплот", которые производились, но в полном объеме шли на экспорт.

"Ведь у украинской армии не было средств для того, чтобы закупить самые современные танки и вооружить ВСУ этими танками. Мы внесли изменения в госбюджет и первые танки "Оплот", производства Харьковского завода, поступят в ВСУ в этом году. Это наш ответ на просьбу украинских танкистов", — сказал глава государства.

Также, по его словам, речь идет о модернизации украинских БТРов, производстве военного бронеавтомобиля "Дозор-Б", закупке новых БПЛА, а также другого современного вооружения и военной техники.

"Важно, что часть представленных на этой выставке образцов вооружении я и военной техники уже на следующей неделе отправятся на линию столкновения", — отметил П.Порошенко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам