В Киеве облили краской памятник в виде вонзенного в карту России меча

Неизвестные в День независимости Украины облили белой краской недавно установленный в Киеве памятник украинским силовикам в виде вонзенного в карту России меча, сообщил в Facebook житель Киева Максим Романченко, который опубликовал видео с места события.

Памятник погибшим в Донбассе украинским силовикам установили в Киеве 15 августа. Он выглядит как меч, вонзенный в карту России, которая выгравирована на постаменте. Как объяснили организаторы, памятник установили, чтобы почтить память погибших в Донбассе военных и напомнить жителям Киева о цене мира. Памятник изготовлен из гранита, его высота более 2,5 метра.

"Вот так подлецы на День независимости облили краской памятник воинам АТО", — написал Романченко.

На видео, которое он разместил, мужчина стоит у облитого краской памятника и просит главу МВД и генпрокурора Украины наказать виновных.

Позже к этому сообщению была опубликована фотография другими пользователями соцсети, которые пишут, что памятник уже отмыли от краски.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам