Кобзон назвал позорным поздравление Порошенко жителям Донецка

Заместитель председателя комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон назвал позорным и предательским поздравление Петра Порошенко, адресованное жителям Донецка, которые сегодня отмечают День города. Слова депутата передает телеканал RT.

"Это позорное и предательское лукавство. Ему очень хочется, чтобы этот могущественный край был у него в подчинении. Но этого никогда не произойдёт. Донбасс никто не ставил на колени, и никому не дано этого сделать. Мы никогда не будем петь украинский гимн, пока будут живы жители Донецка, пока жив я. У нас есть свои гимны и песни, которые мы будем петь", — сказал Кобзон.

Ранее президент Украины Петр Порошенко опубликовал в Facebook запись, в которой поздравил Донецк с "днем рождения" и пообещал вернуть его под контроль Киева. Он также выразил уверенность в том, что в городе вскоре "зазвучит украинский гимн"

"Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С днем города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение в Украину", — написал глава государства.

Представитель самопровозглашенной ДНР в трехсторонней контактной группе Денис Пушилин назвал поздравления цинизмом и посоветовал Порошенко воздержаться от слов об украинском гимне, который у многих дончан ассоциируется с убийством "тысяч соотечественников".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам