За вранье в анкетах президент лишил гражданства 28 человек

С начала 2017 года президент Петр Порошенко лишил украинского гражданства 28 человек. Об этом заявила представитель главы государства в Верховной Раде Ирина Луценко в интервью 5 каналу. По ее словам, причина – внесение недостоверных данных в анкеты на получение гражданства.

"Таких врунов, таких лиц, которые соврали в своих анкетах, за 2017 год было 28 лиц. Ко всем президент подошел одинаково. Не было никакой разницы", – отметила она.

Луценко также отметил, что у Порошенко нет времени думать об экс-главе Одесской областной госадминистрации Михаиле Саакашвили.

"Лучше бы было доказать свою невиновность в грузинском суде, который в свое время (Саакашвили, – ред.) реформировал и сказал, что он самый справедливый. Это будет доказательством того, что уголовных дел нет", – подчеркнула Луценко.

Относительно возможного возвращения Саакашвили в Украину Луценко сказала, что в этом случае должны сработать законы Украины и Госпогранслужба.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам