В Китае будут проверять комментарии интернет-пользователей

Интернет-компании Китая обязали подтверждать личности пользователей и проверять их комментарии еще до публикации. Об этом сообщает The Diplomat и SCMP.

25 августа администрация киберпространства Китая опубликовала документ, который еще больше усилил контроль над интернетом в стране. Интернет-компании обязали подтверждать личности пользователей и проверять их комментарии еще до публикации. Новые правила вступают в силу с 1 октября.

Фактически указания передают функции цензора интернет-компаниям. Все сайты, программы и другие площадки, где пользователи могут обсуждать новости, обязаны следить за тем, кто и что пишет в комментариях. Крупные сервисы для общения вроде компаний-гигантов, WeChat и Weibo и раньше были обязаны регистрировать пользователей только под их настоящими именами, но теперь эти требования коснутся, по сути, любых площадок, где можно обмениваться комментариями.

Предполагается, что содержание комментариев надо будет проверять еще до их публикации и следить, чтобы никто не писал ничего незаконного. А если кто-то попробует оставить комментарий с противозаконной информацией, об этом следует сообщить сотрудникам Государственной службы интернет-информации.

Интернет-компании, которые по техническим причинам не могут проверять комментарии к публикации, обязаны будут хранить все сообщения, чтобы их можно было проверить позже. Речь идет, в частности, о сервисах, которые транслируют комментарии пользователей поверх видео в режиме реального времени.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам