Бывшие инженеры Apple занялись разработкой беспилотного автомобиля

Команда бывших инженеров Apple приступит к разработке проекта беспилотного автомобиля вместе с американским стартапом Zoox. Об этом сообщает Bloomberg.

По данным издания, они будут заниматься созданием искусственного интеллекта для системы автономного управления, а также продумают дизайн подвески и тормозов. Также в команду разработчиков вошли специалист Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) Марк Розкинд и бывший топ-менеджер Ferrari Коррадо Ланцоне.

Своей главной целью Zoox ставит создание машины с автономным управлением и парка беспилотных автомобилей. Компания основана в 2014 году, ее штаб-квартира располагается в Калифорнии. Сроки реализации проекта пока не называются.

Осенью 2016 года Bloomberg писал, что Apple отказалась от идеи создания собственного беспилотника и уволила сотрудников, занятых в нем. Источники издания утверждали, что вместо этого будет развиваться проект Project Titan, основанный на разработке автономных технологий.

Источник: Bloomberg
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам