Гройсман заявил, что высшее образование нужно далеко не всем украинцам

Премьер-министр Владимир Гройсман во время празднования Дня знаний в учебном комплексе «Эрудит» в Киеве заявил, что высшее образование нужно далеко не всем украинцам. Зато, по его словам, стране не хватает квалифицированных специалистов рабочих специальностей.

При этом он уверен, что нынешнее профессионально-техническое образование не может воспитать качественных, конкурентно-способных специалистов, которые бы разбирались в современных технических процессах, сообщают Украинские новости.

«Не обязательно, чтобы каждый имел высшее образование. Я считаю, что не каждый может быть ученым и не каждому нужно высшее образование», — отметил премьер-министр.

Также премьер заявил, что традиция иметь диплом о высшем образовании сложилась в 90-е годы, а сейчас диплом не дает преимуществ, так как нужно «в первую очередь иметь знания и уметь реализовать себя в реальном секторе».

Откуда придут эти знания и умение что-либо создавать в реальном (или даже виртуальном секторе) экономике, Гройсман не уточнил.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам