Пушков прокомментировал план Киева переименовать операцию в Донбассе

Планы Киева переименовать "антитеррористическую операцию" в Донбассе в "операцию по обороне Украины" не изменят сути действий украинских силовиков, считает сенатор Алексей Пушков.

"Как ни назови операцию Киева, это война против своего народа", — написал он в Twitter.

Кроме того, по мнению Пушкова, отказ от слова "антитеррористическая" в названии операции свидетельствует о "запоздалом признании" украинской стороной того факта, что террористов в зоне конфликта нет.

Во вторник стало известно, что новый законопроект о реинтеграции Донбасса, готовящийся на Украине, предполагает замену определения "антитеррористическая операция", которым сейчас в Киеве называют действия украинских силовиков на востоке страны, на словосочетание "операция по обороне Украины". Об этом сообщил замглавы министерства Украины по вопросам оккупированных территорий Юрий Грымчак.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам