Путин: Россия не признает ядерный статус КНДР

Президент РФ Владимир Путин на переговорах с лидером Южной Кореи Мун Чже Ином заявил, что Россия не признает ядерный статус КНДР, сообщает Интерфакс.

"Подтвердил господину Мун Чже Ину нашу принципиальную позицию: мы не признаем ядерный статус Северной Кореи. Ракетно-ядерная программа Пхеньяна грубо нарушает резолюции Совета Безопасности ООН, подрывает режим нераспространения, создает угрозу безопасности в Северо-Восточной Азии", – сказал Путин после переговоров с президентом Южной Кореи.

Президент РФ также подчеркнул, что санкционное давление на Пхеньян не поможет решить проблему КНДР.

"Понятно, что решить проблемы Корейского полуострова одними лишь санкциями и давлением невозможно. Не стоит поддаваться эмоциям и загонять Северную Корею в угол", – добавил Путин и посоветовал всем сторонам проявлять "хладнокровие и избегать шагов, ведущих к эскалации напряженности".

Ранее на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в китайском Сямэне, Путин подтвердил, что у Северной Кореи есть ядерный заряд, и напомнил, что Москва осуждает ядерные испытания КНДР, считая их провокационными.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам