Грызлов: ДНР и ЛНР поддержали российскую концепцию ввода контингента ООН

Вопрос о возможном вводе контингента ООН для поддержки миссии ОБСЕ в Донбассе рассматривался в ходе встречи контактной группы в Минске, представители ДНР и ЛНР поддержали российскую концепцию ввода контингента, заявил по окончании заседания полпред РФ в Контактной группе Борис Грызлов.

"Сегодня мы обсуждали вопрос возможного ввода контингента ООН, поддерживающего и обеспечивающего безопасность миссии ОБСЕ на Донбассе. Российская делегация подтвердила свою позицию о том, чтобы этот контингент находился на линии соприкосновения. При этом от линии соприкосновения должны быть предварительно отведены силы сторон и тяжелое вооружение", — сказал Грызлов.

Он отметил, что важным условием развертывания контингента ООН "должно стать продление действия закона об особом статусе Донбасса" и внесение в него поправок, "предусматривающих действие этого закона на постоянной основе и вступление этого закона в действие по "формуле Штайнмайера".

"Представители Донецка и Луганска поддержали такую концепцию ввода контингента ООН", — заявил Грызлов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам