Глава МИД Германии: нам нужны русские, а русским нужны мы

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль в беседе с RT выразил надежду, что в отношениях между Россией и Европой наступит мир. По его словам, Германия и Россия должны вместе позаботиться о совместном экономическом благополучии. "Как немцы, мы знаем, что нам нужны русские, а русским нужны мы, чтобы вместе позаботиться о том, чтобы нам стало лучше…

…с экономической точки зрения, чтобы царил мир, чтобы мы сдерживали конфликты ", — заявил он.

Политик также прокомментировал ситуацию на Украине. По его словам, он "очень обрадовался", когда Владимир Путин поддержал инициативу о миротворческой миссии в Донбассе.

"Конечно, условия, при которых Россия предлагает это, не такие же, что предлагаем мы или предлагает Украина, но я считаю, что это первый правильный, хороший шаг", — добавил он.

По словам Габриэля, Германия хотела бы, чтобы отношения между Россией и Украиной были бы лучше, "как бы сложно это сегодня ни было". Он пояснил, что с помощью минских договоренностей его страна хочет способствовать мирному процессу, чтобы в итоге снять санкции с России.

5 сентября Путин заявил, что Москва поддерживает ввод на восток Украины миротворческой миссии ООН. Об одобрении этого шага позже заявила официальный представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам