Украина готовит еще один иск в ВТО против России

Киев готовится подать во Всемирную торговую организацию еще один иск против России. Об этом в интервью DT.UA сообщила первый торговый представитель Украины Наталия Микольская.

По ее словам, этот иск касается ограничения на ввоз в РФ украинских продовольственных товаров на основании санитарных норм.

"Мы готовим еще один иск, о котором мы достаточно давно говорим. Он для нас самый сложный с точки зрения сбора доказательной базы. Он касается ограничений ввоза продовольственных товаров, это так называемая фитосанитарная группа, товары, ввоз которых ограничен санитарными нормами. Их очень много, мы анализировали все и решили ограничиться только теми позициями, по которым у нас есть хорошая доказательная база", – сказала Микольская.

Она сообщила, что при обсуждении таких споров необходимо понимать, что доказательная база не у государства, а непосредственно у предприятия.

"Сейчас мы уже финализируем запрос на проведение консультаций в этом деле и собираемся его подать в ближайшее время", – сказала торговый представитель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам