Кабмин в пятницу внесет проект госбюджета в Раду

Согласованный проект госбюджета будет представлен членам Кабинета Министров 15 сентября и передан в парламент. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.

«В прошлом году мы вовремя и честно подали бюджет и его отозвали. В этом году 15 сентября правительство одобрит проект бюджета на 2018 год и подаст его в парламент. Мы не будем отзывать проект бюджета. Хотим открытой и публичной дискуссии, хотим, чтобы бюджет был понятен, — сказал Гройсман. — Приоритеты (бюджета) представляем в пятницу на заседании правительства».

Он добавил, что в документе сохранены все приоритетные направления работы правительства, а также указано большинство проблемных вопросов, требующих решения. Речь идет о финансировании дорог, поддержке педагогов, решении вопросов здравоохранения, в том числе в секторе сельской медицины.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам