Саакашвили намерен получить удостоверение лица без гражданства

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили не исключает, что обратится в миграционную службу Украины, чтобы получить удостоверение лица без гражданства, сообщил адвокат политика Маркиян Галабала.

Ранее пограничники вручили Галабале протокол о незаконном въезде Саакашвили на Украину. Суд Львовской области рассмотрит это дело 18 сентября, бывшему президенту грозит штраф до 325 долларов. Ранее Галабала заявил РИА Новости, что в случае удовлетворения судом этого административного протокола Киев может инициировать процедуру выдворения Саакашвили из Украины как человека без гражданства.

"Мы еще планируем, окончательное решение еще не принято, но мы собираемся обратиться в государственную миграционную службу в Киеве, чтобы получить удостоверение лица без гражданства, которое постоянно проживает на Украине", — сказал Галабала.

Кроме того, Габала сообщил, что подаст официальное заявление в связи с похищением паспорта Саакашвили, который, как утверждает политик, украли у него при обыске.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам