Дисциплинарная комиссия проверит публикации Луценко в соцсетях

Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров начала производство против генпрокурора Украины Юрия Луценко и главного военного прокурора Анатолия Матиоса, их подозревают в публикации в социальных сетях сообщений, нарушающих презумпцию невиновности, сообщает в среду издание "Украинская правда".

В частности, издание ссылается на решение члена квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров Анатолия Коваленко, датированное 7 августа, которое "Украинской правде" передали инициаторы дисциплинарного производства.

"Согласно дисциплинарной жалобе, Луценко и Матиосу вменяется публикации в социальных сетях сообщений, нарушающих презумпцию невиновности. В соответствии с законом Украины "О прокуратуре", публичное высказывание, которое является нарушением презумпции невиновности, является основанием для привлечения прокурора к дисциплинарной ответственности", — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам