США внесли в список санкций две украинские авиакомпании

США внесли в список санкций две украинских авиакомпании — "Дарт" и "Хорс", говорится на сайте минфина.

В пресс-релизе министерства отмечается, что компании попали в список вторичных санкций по Ирану "за оказание поддержки внесенным в список санкций авиакомпаниям". Речь идет об иранской компании Caspian Airlines и иракской — Al-Naser Airlines, которые США обвиняют в о поддержке подразделения "Кудс" Корпуса стражей исламской революции — элитного военного подразделения в Иране и незаконной перевозке оружия из Ирана в Сирию.

Компании "Дарт" и "Хорс" специализируются на пассажирских и чартерных перевозках по Европе, Ближнему Востоку и Африке.

Ранее США внесли 18 организаций и физлиц в список санкций по ракетной программе Ирана. Тегеран осудил санкции Вашингтона, сообщив, что введет ответные санкции в отношении американских лиц и компаний.

При этом ранее США подтвердили, что Иран, по их мнению, соблюдает условия Всеобъемлющего плана действий по ядерной программе — договоренности на этот счет были достигнуты между Ираном и "шестеркой" международных посредников в июле 2015 года.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам