Северная Корея запустила баллистическую ракету в сторону Японии

КНДР вновь провела испытания баллистической ракеты, сообщили власти Южной Кореи и Японии.

Северокорейская ракета пролетела над территорией Японии и упала в Тихом океане примерно в двух тысячах километров от острова Хоккайдо.

В некоторых районах на севере Японии из-за ракетных испытаний жителям рассылались СМС с предупреждением о возможной опасности, такие же сообщения передавали и телеканалы.

Ракета поднялась на высоту до 770 километров и летела около 19 минут, преодолев расстояние в 3700 километров — достаточно, чтобы достичь американского острова Гуам, сообщило Минобороны Южной Кореи (англ.яз.).
Reuters

Северная Корея за последние несколько месяцев неоднократно проводила запуски баллистических ракет, а также испытала ядерное оружие.

Из-за испытаний СБ ООН 11 сентября одобрил очередное ужесточение санкций в отношении Северной Кореи. В КНДР, в частности, будут запрещены поставки газа и конденсатов, а экспорт нефти в эту страну резко ограничен. Кроме того, запрещается импорт северокорейской текстильной продукции, приносящий КНДР значительную часть экспортной выручки.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам