Мэй считает важным взаимодействие стран Запада с Россией по Сирии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй считает важным взаимодействие стран Запада с Россией по нахождению решения сирийского конфликта. Об этом глава британского правительства заявила в интервью, показанном в воскресенье в эфире телекомпании ABC.

"Запад работает с [президентом РФ Владимиром] Путиным, — указала она. — Соединенные Штаты и Россия, очевидно, пытаются найти решение в отношении Сирии". По словам премьера, страны мира "должны работать вместе по нахождению решения, которое положит конец ужасным событиям, наблюдаемым в Сирии".

Отвечая на вопрос ведущего, можно ли считать Россию "надежным партнером" по Сирии, Мэй ответила: "Я считаю важным, что взаимодействие [с РФ] имеет место в интересах региона и всего мира".

Коснувшись по просьбе ведущего темы якобы имевшего места вмешательства РФ в выборы в других странах, которое приписывается Москве, Мэй заявила, что "нет признаков" того, что Россия пыталась каким-то образом повлиять на итоги референдума по выходу Великобритании из состава ЕС

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам