Украина хочет ввести на Донбасс 60 тысяч нейтральных миротворцев

По оценкам Украины, на Донбасс нужно ввести 40-60 тысяч миротворцев ООН, чтоб они смогли покрыть всю "оккупированную" территорию Донецкой и Луганской областей. Об этом в комментарии УНН заявил заместитель министра по вопросам "временно оккупированных территорий" и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

"Если взять за образец миротворческие операции, которые проводились на Балканах, и сравнить с площадью тех стран и площадью неконтролируемых территорий на Донбассе, то по нашим оценкам, количество миротворцев должно достигать от 40 до 60 тысяч человек. Потому что нужно иметь в виду, что миротворцы должны обеспечивать мир по всей неконтролируемой территории, а не только или вдоль границы, или вдоль линии разграничения, как это предлагает Россия", — сказал он.

Также Киев хочет, чтоб миротворцами были представители нейтральных стран.

"Никоим образом там не должны присутствовать представители России, а также стран, которые являются сателлитами РФ, например Армении, Казахстана и других", — говорит Тука.

Он уверен, что набрать 40-60 тысяч человек миротворцев не составит проблемы, "исходя из того, что обычно обеспечение миротворцев осуществляется на должном уровне".

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам