Кабмин готов к диалогу по проекту госбюджета-2018 с депутатами и экспертами

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет о готовности Кабинета министров Украины к диалогу по проекту бюджета на 2018 год с народными депутатами и экспертами. "Мы открыты к дискуссии, мы открыты к диалогу с экспертной средой, с депутатами, но убежден в том, что бюджет необходимо принимать вовремя и прогнозируемо", — сказал премьер в своем видеообращении в понедельник.

По его словам, данный проект бюджета является бюджетом развития.

Гройсман призвал к единству для принятия необходимых решений по судебной реформе, а также призвал парламент принять на этой неделе законопроект о пенсионной реформе.

"Мы приблизились к принятию важного решения о новой пенсионной системе в стране, системе, которую ждали десятилетиями, она является справедливой, эта реформа, это изменение, голосование за нее даст возможность 1 октября поднять пенсии 9 млн пенсионеров из 12. Люди ждут этого десятилетиями. Сегодня настал момент истины, когда мы можем, нажав зеленую кнопку "За", поддержать пенсионеров не на словах, а на конкретных действиях", — подытожил Гройсман.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам