Тигипко хочет выкупить львовский VS Банк у Сбербанка России

Приобрести акции львовского "VS Банка", который принадлежит "Сбербанку России", собирается экс-вице-премьер Украины Сергей Тигипко. Об этом сообщили в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), пишут "Украинские новости".

Сообщается, что 23 августа Сергей Тигипко подал заявление в АМКУ о предоставлении ему разрешения на опосредованное приобретение доли в уставном капитале "VS Банка". В настоящее время его заявление находится на рассмотрении.

В издании отметили, что в НБУ подтвердили, что 28 августа от гражданина Украины были поданы документы на опосредованную покупку 99,9% акций "VS Банка".

"Сейчас все полученные документы для согласования приобретения существенного участия в "ВиЭс Банке" (VS Банк) зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно", — говорится в сообщении НБУ.

В настоящее время 99,9% акций "VS Банка" опосредованно принадлежит "Сбербанку России". По состоянию на 1 июля по размеру активов "VS Банк" занимал 28-е место среди 88 действующих украинских банков.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам