Суд арестовал на 2 месяца без права внесения залога воспитательницу лагеря "Виктория"

Киевский районный суд Одессы взял под стражу без права внесения залога воспитательницу, ответственную за пожарную безопасность в детском лагере "Виктория", где в ночь на 16 сентября во время пожара погибли дети. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Следственный судья избрал подозреваемой меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца без права залога.

Расследование установило, что 23 июня этого года Киевский районный отдел ГосЧС вынес предписание, согласно которому от ответственного за пожарную безопасность лица требовалось принять ряд мер по соблюдению требований пожарной безопасности.

"Но, подозреваемая, будучи ознакомленной с указанным предписанием, и будучи обязанной выполнить его в полном объеме, не приняла мер по их выполнению", — сказано в сообщении.

Воспитательница подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 УК Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, повлекшего гибель людей и материальный ущерб в особо крупных размерах).

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам