Сенат США одобрил запрет антивирусов Касперского

Сенат Конгресса США одобрил запрет на использование американскими госучреждениями программного обеспечения "Лаборатории Касперского".

Запрет был включен в законопроект о бюджете Пентагона на 2018 год в качестве поправки.

Напомним, что ранее Министерство внутренней безопасности США призвало госучреждения отказаться от использования ПО Касперского. Ведомство утверждало, что продукция компании представляет угрозу нацбезопасности. "Лабораторию Касперского" исключили из двух списков поставщиков, продукция которых одобрена для использования правительственными агентствами. Решение поддержала администрация Дональда Трампа.

После этого глава "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский был приглашен в конгресс США для дачи показаний. Россиянина пригласили на слушания, которые состоятся 27 сентября в комитете палаты представителей по науке, космосу и технологиям.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам