Хуг: инициатива миссии ООН на Донбассе не должна отвлекать от "Минска"

Первый заместитель главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг отмечает, что инициатива по введению миротворческой миссии ООН на Донбасс не должна отвлекать стороны конфликта от обязательств, взятых на себя ранее в рамках Минских договоренностей. "Любая инициатива не должна отвлекать внимание от обязанностей сторон, которые они взяли на себя, чтобы прекратить конфликт.

Обязательства, уже подписанные в Минске, должны быть имплементированы", — сказал он в ходе "круглого стола" "Выступление Порошенко в Генассамблее ООН. Что ждет украинского Президента?" в Институте Горшенина во вторник в Киеве, комментируя инициативу миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Первый замглавы СММ подчеркнул, что для реализации Минских договоренностей необходима политическая воля.

"Любая инициатива, которая позволит имплементировать (Минские договоренности — ИФ), конечно же, приветствуется, но инициатива не должна отвлекать от обязательств (взятых ранее — ИФ)", — сказал Хуг.

По словам его, СММ ОБСЕ имеет более чем трехлетний опыт действий на Донбассе и готова предложить консультации в рамках, но не ограничиваясь ООН.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам