СМИ: число жертв землетрясения в Мексике превысило 200 человек

По меньшей мере 204 человека погибли во вторник в Мексике в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом сообщил телеканал Milenio.

Национальный координатор сил гражданской обороны республики Луис Фелипе Пуэнте в своем Twitter подтвердил гибель 149 человек.

Ранее национальный координатор сил гражданской обороны республики сообщал о 139 погибших по всей стране.

В эфире телеканала Milenio Пуэнте отмечал, что спасательные работы продолжаются. По его словам, в столице было разрушено 40 зданий.

Землетрясение магнитудой 7,1 было зарегистрировано во вторник на юге Мексики. Об этом сообщила Национальная сейсмологическая служба республики в своем Twitter.

По ее данным, эпицентр толчка находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы Мексики. Очаг землетрясения залегал на глубине 57 км.

"К настоящему моменту сообщений об ущербе нет", — написал в Twitter национальный координатор сил гражданской обороны республики Луис Фелипе Пуэнте. По его словам, власти активировали предусмотренные ситуацией протоколы.

Как сообщило агентство Reuters, землетрясение ощущалось в Мехико. Отмечается, что в столице сотрясались здания, тысячи людей выбежали на улицы. Там и в штате Пуэбла зарегистрированы разрушения, сообщает телеканал Milenio. По его сведениям, власти проводят оценку ущерба. На данный момент точное количество поврежденных зданий неизвестно. О пострадавших пока не сообщается.

Губернатор штата Пуэбла Тони Гали подтвердил в своем Twitter, что власти "получают сообщения о повреждении зданий". Луис Фелипе Пуэнте рекомендовал гражданам не возвращаться в свои дома, пока не будет проверена их безопасность.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам