Париж готов рассматривать любые инициативы по Украине

Париж не против других инициатив по украинскому урегулированию, помимо переговоров в "нормандском" формате, если они помогают прийти к позитивным результатам, заявила в интервью РИА Новости посол Франции в Москве Сильви Берманн, говоря о регулярных консультациях между помощником президента РФ Владиславом Сурковым и спецпредставителем президента США по Украине Куртом Волкером.

"Мы привержены "нормандскому" формату, но мы не против и других возможностей для переговорного процесса, если они могут привести к позитивному результату. Эти инициативы являются взаимодополняющими и могут помочь достичь определенных результатов в "нормандском" формате", — пояснила французский дипломат.

Ранее в августе Волкер и Сурков провели встречу в Минске. Тогда Сурков заявил, что договорился со спецпредставителем США продолжить совместную работу по Украине. Новая встреча представителей России и Соединенных Штатов может пройти в октябре.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам