ЕСПЧ принял к рассмотрению иск матери Олеся Бузины

Европейский суд по правам человека принял к рассмотрению иск об убийстве украинского писателя и журналиста Олеся Бузины, который подавала его мать. Об этом сообщил в Facebook экс-замгенпрокурора Ренат Кузьмин, который выступает адвокатом матери погибшего.

По его информации, ЕСПЧ рассмотрит дело при первой возможности.

"Я обязательно проинформирую о результатах его рассмотрения, а пока публикую письмо ЕСПЧ адвокатскому объединению "Ренат Кузьмин и партнеры". Призываю всех, столкнувшихся с произволом украинской власти, отстаивать свои права, в том числе путем обращения в европейские суды и правозащитные организации", — пишет Кузьмин, публикуя ответ из суда.

Как ранее сообщалось, мать убитого писателя жалуется на умышленное затягивание следствия со стороны прокуратуры — подозреваемые по делу отпущены, а защите не дают знакомиться с материалами дела.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам