Чтобы похудеть, нужно делать перерывы в диете

По словам ученых из Университета Тасмании, диета меняет ряд биологических процессов в организме. Это замедляет потерю веса и даже может привести к его набору. Поэтому от диеты нужно отдыхать. В исследовании приняли участие добровольцы с ожирением. Исследователи изучали реакцию организма на непрерывную диету, сообщает Zee News.

Участников попросили придерживаться диеты, рассчитанной на 16 недель. Добровольцев разделили на две группы. Участники из первой группы соблюдали диету в течение 16 недель без перерыва. Добровольцы из второй группы делали двухнедельный перерыв после каждых двух недель, проведенных на диете.

Исследование показало: участники, делавшие перерывы в диете, потеряли больше лишнего веса. Они в среднем сбросили на 8 килограммов больше, чем добровольцы на непрерывной диете. Кроме того, участники, которые отдыхали от диеты, набрали меньше после окончания исследования.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам