Эрдоган намерен 28 сентября встретиться с Путиным

Президент Турции Тайип Эрдоган проведет в четверг, 28 сентября, встречу с президентом России Владимиром Путиным для обсуждения ситуации в Сирии. Об этом сообщил в четверг турецкий лидер на бизнес-форуме Bloomberg в США, трансляция которого велась телеканалом A Haber.

"Я поговорю с уважаемым президентом Путиным по телефону в понедельник. В четверг мы проведем встречу и за ужином обсудим ситуацию в Идлибе", — отметил Эрдоган.

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что возможные контакты Путина и Эрдогана в ближайшее время прорабатываются.

С начала мая в Сирии создаются четыре зоны деэскалации, соответствующее соглашение было достигнуто в Астане представителями России, Ирана и Турции. На данный момент функционируют три зоны: на юго-западе Сирии, в Восточной Гуте (пригород Дамаска) и в районе города Хомс. В четвертую зону входят провинция Идлиб и части соседних провинций Алеппо, Латакия и Хама.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам