МИД РФ просчитывает действия на случай поставок США на Украину летального оружия

Россия просчитывает дальнейшие действия на случай поставок США летального оружия на Украину, заявила в четверг в эфире телеканала "Россия 1" официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "Конечно, просчитываем", — сказала она, отвечая на вопрос, просчитывает ли Москва дальнейшие шаги на случай поставок США какого-либо летального оружия в Донбасс.

В конце августа министр обороны США Джеймс Мэттис на совместном брифинге с президентом Украины Петром Порошенко пообещал расширить сотрудничество с Украиной в области обороны и рассмотреть вопрос о возможности поставок летального вооружения. Он отметил, что будет информировать руководство страны о конкретных вещах, которые планирует рекомендовать к осуществлению американской стороне.

Ранее президент России Владимир Путин заявлял, что возможные поставки оружия ситуацию на востоке Украины никак не изменят, но приведут к увеличению числа жертв.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам