В ЛНР заявили, что задержали агента украинской разведки

Сотрудники госбезопасности ЛНР задержали агента главного управления разведки Минобороны (ГУР МО) Украины, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства госбезопасности (МГБ) самопровозглашенной Луганской народной республики.

"Выявлен и задержан агент главного управления разведки министерства обороны Украины Костенников Анатолий Тихонович 1958 года рождения", — утверждают в министерстве.

По данным МГБ, задержанный является жителем подконтрольного ЛНР Первомайска, он был завербован украинскими военнослужащими и осуществлял разведывательную деятельность на территории республики, а именно "занимался сбором и передачей сведений военного характера в ущерб безопасности ЛНР".

В ведомстве уточнили, что Костенников был задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей "государственная измена".

"Приговором Военного суда Луганской народной республики Костенников признан виновным и приговорен к 13 годам лишения свободы", — сообщили в МГБ.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам