В Италии компания опубликовала карту РФ с Крымом

Итальянская телекомпания World Fashion Channel Europa S.R.L. разместила на своем сайте карту России, где Крым отнесен к РФ. Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует устранить недоразумение, сообщает пресс-служба ведомства.

"На сайте телекомпании зафиксирован факт размещения карты РФ, охватывающей территорию аннексированной АР Крым, что противоречит части первой статьи 28 Закона Украины "Об информации" и части первой статьи 7 Европейской конвенции о трансграничном телевидении, поскольку это направлено на разжигание вражды и посягательство на территориальную целостность Украины", — говорится в сообщении.

Регуляторный орган обратился с письмом к телекомпании, осуществляющей ретрансляцию иностранной программы "World Fashion Channel", юрисдикции Италии, проинформировав о выявленных нарушениях действующего законодательства и с требованием убрать недостоверную карту.

"В другом случае Национальный совет будет основание рассматривать зафиксированы нарушения норм законодательства как недружественное отношение к украинским зрителям и к государству Украина в целом", — подчеркнули в Нацсовете.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам