Муженко: Канада предоставит Украине военную помощь

Канада в ближайшее время предоставит Украине военную помощь. Об этом заявил начальник Генштаба Украины Виктор Муженко, рассказывая о результатах своего визита в Канаду, передает Укринформ.

"Была двусторонняя встреча с начальником Штаба обороны Канады, во время которой мы проговорили вопросы предоставления Канадой помощи по всем направлениям, в том числе и по психологической реабилитации и увеличение количества канадских военнослужащих, проводящих в Украине тренинг по этой проблеме», — отметил Муженко.

По его словам, этот вопрос должен будет решиться уже в ближайшее время.

«То, что нам нужно, требует соответствующих политических решений. Этот вопрос висит в воздухе, и мы надеемся, что он должен спуститься на землю и материализоваться», — сказал Муженко, комментируя встречу с начальником Штаба обороны Канады генералом Джонатаном Вэнсом.

При этом, по словам главы Генштаба, обсуждался вопрос по увеличению миссии Канады в Украине.

Отметим, Канада одной из первых предоставила Украине материальную помощь во время конфликта на Донбассе.

Ранее премьер Канады Джастин Трюдо заявил о том, что Канада продолжит оказывать оборонительную помощь Украине.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам