На сгоревшем складе под Мариуполем нашли около 1,5 тысячи невзорвашихся боеприпасов

В селе Новоянисоль под Мариуполем при ликвидации пожара на складе боеприпасов изъяли около 1,5 тысяч взрывоопасных предметов. которые не сдетонировали. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС области.

С 23 по 24 сентября пиротехники очистили от взрывоопасных предметов село Новоянисоль и прилегающую к складу территорию площадью 36 га. было изъято 1 459 взрывоопасных предметов.

В ведомстве отметили, что для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлекли 90 человек, которые продолжают работы на месте.

Напомним, ранее военный прокурор АТО Олег Цицак сообщил, что разминирование территории загоревшегося склада с боеприпасами полностью завершено.

Как сообщалось, пожар на складе боеприпасов под Мариуполем удалось локализовать утром 23 сентября. Эвакуация гражданского населения не потребовалась.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам