Лондон выделит 950 тыс.фунтов фонду ООН для поддержки жертв гендерного насилия на Украине

Великобритания предоставит Фонду ООН в сфере народонаселения 950 тыс.фунтов для поддержки жертв гендерного насилия в Украине, заявила посол Великобритании в Украине Джудит Гоф.

"Мы очень горды тем, что мы поддерживаем Фонд народонаселения ООН в Украине и с 2015 года отдел международного развития (министерство международного развития) внес свой вклад в размере 2 млн фунтов и мы собираемся предоставить 950 тысяч фунтов дополнительно…, что в целом составит около 3 млн , которые будут предоставлены для поддержки борьбы с насилием против женщин в Украине", — сообщила Гоф в ходе форума "Вместе за Украину, свободную от насилия в отношении женщин" в понедельник в Киеве.

По её словам, финансовая поддержка Великобритании фонда ООН в области народонаселения (UNFPA) позволяет работать в Украине 26 мобильным бригадам, ряду приютов психосоциальных и юридических консультаций для жертв гендернообусловленного насилия.

Гоф отметила, что около 18 тысяч человек получили помощь в рамках проекта.

Она рассказала, что установлена "горячая линия", которая получает 50 тысяч звонков в день. По словам дипломата, около 120 тысяч людей получили помощь, связанную с материнством и детством, были розданы 543 тысяч наборов для жертв гендернообусловленного насилия, 7 млн. презервативов, чтобы предотвратить ВИЧ-инфекции и нежелательную беременность.

"Были проведены тренинги для 300 тысяч работников, в том числе полиции, для того, чтобы они лучше понимали, как бороться с гендернообусловленным насилием",- рассказала Гоф.

"Вдоль линии столкновения на востоке Украины мы создали целую сеть пунктов, где могут получить помощь жертвы, пострадавшие от насилия", — отметила Гоф.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам