У Нацполиции пока нет прогресса по расследованию взрыва Махаури на Бессарабке

У полиции есть несколько версий взрыва авто с чеченцем Тимуром Махаури на Бессарабке в столице. Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" сказал начальник ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

В деле уже допрошено более 100 свидетелей, среди которых очевидцы, близкие и родственники убитого. Крищенко констатирует, что следствие только на начальной стадии и пока никакой конкретики нет.

"Также правоохранители изъяли большой массив видеоматериалов с места взрыва автомобиля. Все это анализируется. Есть материалы, заслуживающие внимания. Но мы только в начале пути. Конкретных фактов, которые бы помогли нам ответить, как и кем совершено преступление, у нас еще нет. Говорить о мотиве, исполнителях и заказчике пока тоже рано. Рассматриваем несколько версий: возможно, объект убийства — Махаури; либо – потерпевшая женщина; также проверяем версию каких-либо их конфликтов. Одна из версий – его патриотическая деятельность. Кроме этого подняли материалы по январскому задержанию Махаури, проверяем, отрабатываем", — сказал Крищенко.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам