МИД РФ назвал провокацией заявления Литвы о давлении на нее со стороны России

Москва считает провокацией утверждения высшего литовского руководства о давлении на него с российской стороны. Об этом заявили во вторник в МИД РФ.

"Как известно, в своем недавнем интервью литовскому порталу Delfi президент Литвы Даля Грибаускайте поведала о якобы оказанном на нее в ходе встречи с Владимиром Путиным в феврале 2010 года в Хельсинки давлении, выразившемся в некоем "списке требований, которые должна была выполнить Литва", — говорится в комментарии дипведомства.

"Мы уже заявляли, что это не соответствует действительности, — обратили внимание в министерстве. — Более того, сразу же предложили Вильнюсу обнародовать запись той беседы, опровергающую литовские инсинуации. Однако реакции не последовало. Хотя это и понятно".

"Подобного рода провокационные утверждения, не имеющие ничего общего с реальными фактами, не делают чести литовскому руководству. Нельзя самоутверждаться за счет явного подлога", — подчеркнули в МИД РФ.

Источник: МИД России
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам