Журналиста Васильца скрутили и вынесли из суда, пока читали его приговор

Во время оглашения приговора журналисту Дмитрию Васильцу и его коллеге Евгению Тимонину в зале Андрушевского суда произошла перепалка.

Когда судья в приговоре признал вину подсудимых, Василец прервал чтение возмущенными репликами. "Вам не стыдно вообще это читать?", — громко спросил журналист с места.

"Вы враг Украины. Вы судите патриотов за то, что они попытались примирить стороны конфликта … Я понимаю, что приказ поступил, но вам стыдно должно быть", — заявил Василец.

В ответ суд потребовал у журналиста прекратить говорить во время зачитывания приговора. Василец ответил, что имеет право на "последнее слово".

В результате судья распорядился вывести Васильца из суда. Но тот продолжал говорить, и конвой, скрутив обвиняемого, вытащил его из стеклянного бокса.

Из суда удалили также Евгения Тимонина, хотя он молчал.

Суд приговорил Васильца и Тимонина к 9 годам лишения свободы. Их обвиняют в помощи про-сепаратистскому интернет-каналу "Новороссия ТВ".

Обвиняемые уже заявили, что подадут апелляцию.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам