В России вынесли предупреждение каналу CNN

Роскомнадзор вынес телекомпании CNN административное предупреждение за неверные выходные данные в эфире. Об этом в пятницу, 29 сентября, заявил глава Роскомнадзра Александр Жаров, передает Интерфакс.

"Компания CNN получила административное предупреждение за достаточно банальное нарушение: неправильные выходные данные, которые они по закону должны сообщать в эфире", — сказал Жаров

Он также отметил, что такое нарушение случается довольно часто.

"Если ошибка будет устранена, CNN сможет продолжать работу в РФ, речь о прекращении работы канала в России не идет", — добавил глава Роскомнадзора.

"По (российскому) законодательству только после двух предупреждений инициируется процедура прекращения деятельности СМИ, причем, делается это через суд", — напомнил Жаров.

"Им (CNN) дано время, чтобы эту ситуацию исправить. И мы надеемся, что они достаточно оперативно с ней справятся", — подчеркнул глава Роскомнадзора.

Жаров также акцентировал внимание, что в таких действиях нет абсолютно политических мотивов.

"Я работаю не в политическом ведомстве, я работаю в надзорной службе. Мы выявляем нарушения в СМИ и на них реагируем", — резюмировал он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам