Порошенко подписал указ о праздновании годовщины "оранжевой революции" и майдана

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О праздновании в 2017 году Дня достоинства и свободы". Об этом сообщает пресс-служба президента. "День достоинства и свободы" на Украине празднуют 21 ноября. "Указ направлен на должное празднование в 2017 году Дня достоинства и свободы, чествование гражданского подвига участников "оранжевой революции" и "революции достоинства",…

… учитывая важное значение этих событий для утверждения демократических ценностей, идеалов свободы и справедливости и европейского пути развития Украины", — сообщает пресс-служба.

Согласно указу, Кабмин должен создать организационный комитет по подготовке и празднованию четвертой годовщины "Дня достоинства и свободы".

Правительство должно разработать и обеспечить выполнение плана мероприятий не только в Киеве, но и в других населенных пунктах.

Это могут быть мемориальные, торжественные и культурно-художественные мероприятия с участием представителей органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, духовенства, общественности и участников революционных событий в Украине в 2004, 2013-2014 годах, участников военной операции в Донецкой и Луганской областях, сообщает пресс-служба.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам