Помощник Путина: контактов в "нормандском формате" в ближайшее время не запланировано

Контактов лидеров в "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция, Украина) в ближайшее время не планируется. Об этом журналистам заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Пока что ни встреч, ни телефонных контактов не планируется", — ответил он на вопрос журналистов.

Контакты на высшем уровне в этом формате последний раз проводились 24 июля, когда лидеры России, Франции, ФРГ и Украины — Владимир Путин, Эмманюэль Макрон, Ангела Меркель, Петр Порошенко — провели телефонный разговор. Затем в августе состоялась встреча советников лидеров четырех стран. Последний саммит "нормандской четверки" прошел 19 октября 2016 года.

Так называемый нормандский формат переговоров по Украине ("нормандская четверка") существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта на юго- востоке Украины. С тех пор состоялся целый ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам