Апелляция генерала Назарова по делу сбитого Ил-76 частично удовлетворена

Днепровский апелляционный суд частично удовлетворил ходатайство генерал-майора Виктора Назарова, приговоренного к 7 годам тюрьмы за служебную халатность, повлекшую катастрофу военно-транспортный самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 летом 2014 года, сообщает "5 канал".

"Суд согласился пересмотреть выводы двух военно-тактических экспертиз из 30, на которых настаивал Назаров", — отмечается в сообщении.

Прокуроры уверены, что дополнительный пересмотр экспертиз будет иметь минимальное влияние.

Следующее заседание назначено на 30 октября.

Как сообщалось, в марте 2017 года Павлоградский суд признал виновным и приговорил к 7 годам тюрьмы Назарова, который обвинялся в служебной халатности, повлекшей катастрофу военно-транспортный самолета Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 летом 2014 года.

В ночь на 14 июня 2014 года выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам