ЕС установил пошлины на сталь Украины и России

Евросоюз ввел антидемпинговые пошлины на горячекатаную сталь и стальные сплавы для Украины, Ирана, Бразилии и России. Информация об этом была опубликована в официальном журнале Евросоюза.

Для российских компаний пошлина установлена на разном уровне. В частности, продукция «Северстали» будет облагаться тарифом в 5,3 процента, Новолипецкого комбината — 15 процентов, а Магнитогорского металлургического комбината — 33 процента.

Для импорта из Украины пошлина установлена на уровне 19,4 процента. Иранские предприятия смогут экспортировать сталь с пошлиной 17,9 процента, а бразильские — от 15,7 до 17,5 процента.

Из стран, попавших под новые пошлины, только у Украины есть соглашение о свободной торговле с ЕС. Частью этого же антидемпингового расследования Еврокомиссии была Сербия, однако в отношении никаких тарифных мер не принято.

Основной целью введения пошлин стало снижение ущерба от иностранной конкуренции для европейской сталелитейной промышленности.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам