Пентагон: армия США должна быть готова к военному решению ситуации вокруг КНДР

Армия (Сухопутные силы) США должна быть готова к военному варианту урегулирования кризиса вокруг КНДР, если президент США Дональд Трамп примет такое решение. Об этом заявил в понедельник министр обороны США Джеймс Мэттис на военной выставке, организованной Ассоциацией Армии США (AUSA). Трансляцию его выступления вел Пентагон.

"Армия США должна быть готова к военному варианту (урегулирования кризиса вокруг КНДР — прим. ТАСС), которым может воспользоваться при необходимости наш президент", — отметил министр обороны.

Мэттис подчеркнул, что в данный момент международное сообщество "предпринимает усилия по дипломатическим, экономико-санкционным каналам с целью попытаться" заставить власти КНДР "свернуть с намеченного ими пути". "Что ожидает нас в будущем, ни вы, ни я не можем сказать", — подчеркнул министр.

Он напомнил, что Совет Безопасности ООН, в состав которого входят в частности США и Россия, "два раза подряд единогласно принимал решение ввести против Пхеньяна жесткие санкции". "Международное сообщество сказало свое слово, но это означает, что Армия США должна быть готова <…> это ваш долг в этот момент, и я знаю, что Армия всегда будет исполнять свой долг", — заключил Мэттис.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам