Суд обязал Кабмин компенсировать "Нафтогазу" поставки газа населению

Киевский апелляционный административный суд подтвердил обязательство Кабмина выплатить "Нафтогазу" компенсацию за поставки природного газа населению. Об этом говорится в решении суда от 3 октября, передают "Украинские новости".

Суд постановил, что в законодательстве четко определено право субъекта рынка природного газа, на которого возложены специальные обязанности на получение компенсации экономически обоснованных затрат и обязанность Кабмина, определять источники финансирования и порядок определения этой компенсации.

При таких обстоятельствах, коллегия судей соглашается с выводом суда первой инстанции об удовлетворении административного иска.

Решение вступило в силу 3 октября.

Напомним, что сначала Окружной админсуда Киева 19 июня удовлетворил иск "Нафтогаза" к Кабмину по компенсации за газ. Кабмин подал апелляцию, но теперь проиграл и ее.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам